Уязвимые в финансовом отношении домохозяйства больше всех пострадали от введения карантина. Уязвимые в финансовом отношении домохозяйства больше всех пострадали от введения карантина.

Страшное воздействие пандемии коронавируса на экономику США не ослабело за прошлую неделю - еще 3 миллиона человек обратились за пособиями по безработице. По официальным данным, 40% семей с низкими доходами потеряли трудоустроенных кормильцев.

По последним данным Департамента труда США более 36 миллионов человек подали заявления на получение пособия в течение последних двух месяцев. Темпы подачи заявлений замедляются, но тем не менее безработица выросла до уровня, не виданного со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Для сравнения, только 188,264 заявлений на пособия по безработице были поданы в течение той же недели года в 2019 году.

Более 36 млн. человек в США обратились за пособием по безработице в течение последних 8 недель. Более 36 млн. человек в США обратились за пособием по безработице в течение последних 8 недель.

На этой неделе Департамент труда начал публиковать цифры по лицам, имеющих право на получение льгот в рамках программы Pandemic Unemployment Assistance (PUA), федеральной схемы поддержки безработных, созданной для самозанятых и наемных водителей, таких как водители Uber, которые ранее не могли претендовать на получение льгот.

За неделю, завершившуюся 9 мая, 841,995 человек подали заявления в рамках программы PUA.

Некоторые страны начали ослаблять карантин и возобновили работу части предприятий. Эта тенденция, вероятно, поможет обратить вспять определенную часть недавней потери рабочих мест. Но многие страны по-прежнему имеют дело с неподъемных для них количеством обращений за пособиями, поэтому истинный объем потери рабочих мест по-прежнему недостаточно раскрывается государственными чиновниками.

Уязвимые в финансовом отношении семьи больше всех пострадали от карантина.


14 мая ФРС выпустила отчет с подробным описанием того, кто больше всех пострадал от экономического кризиса. Председатель ФРС, Джером Пауэлл сказал: «Хоть это и затронуло всех нас, наиболее сильно пострадали те, кто был менее всех способен нести это бремя».

Почти 40% семей, зарабатывающих менее $40,000, столкнулись с потерей работы, согласно отчету.

Из 19% американцев, которые потеряли работу или чьи рабочие часы сократились в марте, 8% сказали, что стоимость медицинские расходы будет удерживать их от обращения за медицинской помощью, если они обнаружат симптомы коронавируса.

Доклад показывает, что до пандемии, 25% взрослых опрошенных заявили, что они отказались от медицинской помощи в 2019 году, так как не могли себе это позволить.

Эти результаты были частью годового отчета ФРС об экономическом благосостоянии американских семей. Перед его публикацией, агентство провело повторное исследование, чтобы отразить в нем драматические изменения в экономике США из-за пандемии.

Из тех, кто столкнулся с потерей работы или рабочих часов в марте, 64% сказали, что смогут оплатить все свои счета в полном объеме в апреле, по сравнению с 85% тех, кто сохранил работу или рабочие часы.

«Хотя данные за апрель появились почти сразу после того, как семьи стали испытывать финансовые последствия Covid-19, эти результаты не могут отражать в полной мере финансовые трудности, к которым приведет пандемии», - говорится в докладе.

По состоянию на начало апреля, 18% опрошенных заявили, что не в состоянии оплатить все свои текущие счета в полном объеме. По состоянию на начало апреля, 18% опрошенных заявили, что не в состоянии оплатить все свои текущие счета в полном объеме.

Несмотря на беспрецедентную потерю рабочих мест, 9 из 10 американцев, потерявших работу, заявили ФРС, что их работодатель предупредил, что они могли бы вернуться к работе в определенный момент, хотя 77% из них не сообщили дату возобновления работы.

На прошлой неделе Департамент труда заявил, что примерно 20 миллионов американцев потеряли работу в апреле, а уровень безработицы подскочил до 14,7% с 4,4% в марте.

Цифры показали, что от резкого роста безработицы наиболее пострадали люди без высшего образования, афроамериканцы и латиноамериканцы.