Группа бизнес-услуг KPMG, насчитывающая 3 500 сотрудников, первая применит новую политику ограничений в отношении телефонов. Группа бизнес-услуг KPMG, насчитывающая 3 500 сотрудников, первая применит новую политику ограничений в отношении телефонов.

Сотни сотрудников KPMG в Великобритании будут должны сдать свои служебные мобильные телефоны, поскольку компания принимает активные шаги для сокращения расходов.

Аудиторская фирма Большой четверки заявила, что пострадает в основном младший административный персонал и персонал бэк-офиса, которым не приходится работать в нерабочее время или в офисах клиентов. Это изменение не повлияет на сотрудников, которые много передвигаются вне офиса или с которыми нужно связываться клиентам или другим сотрудникам в нерабочее время.

Представитель KPMG UK заявил: «За последний год мы инвестировали средства в ряд технологий для поддержки наших сотрудников, которые позволяют им с легкостью работать из дома или офиса. Поэтому теперь мы испытываем меньшую потребность в мобильных телефонах в определенных областях бизнеса».

Компания объясняет эти изменения во внутренней записке, направленной своим сотрудникам в Великобритании: «Для того, чтобы реализовать свои возможности роста, мы должны улучшить нашу прибыльность путем создания более компактной, более гибкой базовой стоимости. Это позволит высвободить средства для будущих инвестиций - чтобы привлечь и удержать наиболее талантливый персонал и инвестировать в большие, комплексные решения.

«Сейчас наша базовая стоимость является самой высокой в международной сети фирм KPMG и самой высокой в Великобритании среди компаний Большой четверки. Мы регулярно пересматриваем наши методы работы, чтобы гарантировать, что они остаются конкурентоспособными на рынке и доступными для нашего бизнеса».

Британская группа бизнес-услуг KPMG, которая насчитывает 3500 сотрудников и включает в себя финансовые, IT, маркетинговые и юридические подразделения, первая реализует новую политику ограничений в отношении мобильных телефонов. «Мы будем делиться извлеченными уроками с другими подразделениями [в UK] , особенно теми, где коллеги находятся в основном офисе на постоянной основе», - говорится во внутренней записке.

KPMG, которая опубликует свои финансовые результаты в декабре, оказалась под большим давлением из-за своего аудита обанкротившейся строительной группы Carillion, была оштрафована на 5 млн. фунтов и также получила «строгий выговор» в мае за недостаки в аудите банка Co-op Bank.

Кроме того, компания планирует сократить около 200 из 670 сотрудников своего административного персонала.

KPMG произвела ряд изменений и в прошлом году и вызвала большое недовольство среди сотрудников британской фирмы, угрожая им £100 штрафами, если они не предоставят своевременно свои табели, в которых они записывают, сколько времени они тратят на выполнение задач.

Однако после жалоб, компания выпустил отдельную политику штрафов для сотрудников за отсутствие на рабочем месте ИТ-оборудования, свазанного с безопасностью, такого как перегородки для экранов и замки блокировки компьютеров.